Destacado Nuevo Oferta Promo
Grifería para lavamanos sencilla Arce Grival
Grifería para lavamanos sencilla Arce Grival
Precio
$42,210
IVA Incluído
Antes
$46,900
/
10%
0Calificaciones
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27CP1010001
Código de ERP: 60571
Categoría: SENCILLAS O INDIVIDUAL
Descripción
La grifería para lavamanos sencilla Arce, ha sido diseñada para trabajar en perfecta armonía con el espacio; inspirada en las necesidades del consumidor latinoamericano dando como resultado un producto robusto y funcional. Ideal para instalaciones donde no se necesita mezclar agua fría y caliente. Incorpora un sistema de aireador que genera un chorro de agua espumoso y agradable al tacto.
Atributos especiales
- Incorpora un sistema de aireador que genera un chorro de agua espumoso y agradable al tacto.
- Ideal para instalaciones donde no se necesita mezclar agua fría y caliente.
- Mayor ángulo de salida que permite mayor alcance y comodidad en el uso.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 14.5 cm |
| Largo | 11.7 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Tipo de grifería | Sencilla |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 8 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 8.30 l/m máximo a 60 psi |
| Productos compatibles | Lavamanos de sobreponer Lavamanos de incrustar Lavamanos de pedestal Lavamanos de semipedestal Lavamanos de colgar |
| Incluye | Cuerpo Manija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso.
Calificaciones del
Producto
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Productos
Relacionados
Relacionados

