Nuevo Oferta Promo
Regadera para ducha Ultra Ahorradora Imperial con brazo Grival
Eficiencia y diseño en tu ducha. Nuestra grifería con ahorro de agua te brinda un flujo óptimo con salidas flexibles para fácil limpieza y sin acumulación de residuos. Su brazo de mayor longitud ofrece mejor alcance, mientras que su material resistente a la corrosión, pelado y decoloración garantiza durabilidad. ¡Adquiérela hoy y disfruta de un baño renovado!
Precio
$73,710
IVA Incluído
Antes
$81,900
/
10%
0Calificaciones
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27IP4030001
Código de ERP: 71763
Categoría: REGADERAS
Descripción
Ventajas:
- Con tecnología de ahorro de agua.
- Ofrece dos tipos de chorro: Tipo lluvia e Hidromasaje.
- Resistente a la corrosión.
- Regadera direccionable que permite mayor alcance y mas comodidad dando confort en el uso.
- Salidas de agua flexibles que permiten una fácil limpieza y evitan la acumulación de residuos.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Colección | Imperial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 8.4 cm |
| Largo | 14 cm |
| Ancho | 11.7 cm |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de regadera | Regadera con brazo |
| Consumo de agua | 7.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 5,7 l/m máximo a 80 psi |
| Productos compatibles | Desviadores para ducha Teleduchas Accesorios individuales Kits de accesorios para baño |
| Incluye | Brazo |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión Pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Calificaciones del
Producto
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Productos
Relacionados
Relacionados

