Nuevo Oferta Promo
Regadera para ducha Ultra Ahorradora con Brazo Greta Mateblack
Relájate ahorrando agua. Disfruta de ultra ahorro garantizado , mayor cobertura y una regadera direccionable para tu comodidad. ¡Fácil limpieza y máximo confort en cada ducha!
Precio
$143,010
IVA Incluído
Antes
$158,900
/
10%
0Calificaciones
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27784725551
Código de ERP: 73127
Categoría: REGADERAS
Descripción
Ventajas
- Consumo ultra ahorrador de agua: 7,5 litros por minuto.
- Regadera redireccionable.
- Ideal para espacios medianos.
- Mayor alcance y comodidad dando confort en el uso.
- Sistema antitaponamiento que evita la acumulación de impurezas y facilita su limpieza.
- Acabado lacado mate resistente a la corrosión.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Colección | Greta |
| Línea | Greta |
| Materiales | Metal |
| Alto | 20 cm |
| Largo | 25 cm |
| Ancho | 6.3 cm |
| Forma | Rectangular |
| Longitud del brazo | 26.8 cm |
| Tipo mezclador | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 7.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | 7.30 lt |
| Incluye | Regadera con brazo Greta sistema de instalación |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Calificaciones del
Producto
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Productos
Relacionados
Relacionados

