Destacado Nuevo Oferta Promo
Regadera para ducha Koral mateblack Grival
Estilo y eficiencia para tu baño. Diseñada para combinar con accesorios y griferías Corona o Grival , con fácil limpieza y tecnología de ahorro de agua . ¡Garantía y respaldo Grival para tu tranquilidad!
Precio
$146,610
IVA Incluído
Antes
$162,900
/
10%
0Calificaciones
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27KR4125551
Código de ERP: 72371
Categoría: REGADERAS
Descripción
Ventajas
- Regadera combinable con accesorios de baño y griferías Corona o Grival.
- Fácil limpieza, diseño que evita la acumulación de impurezas.
- Cuenta con tecnología de ahorro de agua.
- Cuenta con garantía y respaldo Grival.
Especificaciones
| Características destacadas | Ahorro de agua Acabado resistente Regadera con sistema anti-taponamiento Regadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Línea | Koral |
| Materiales | Metal |
| Alto | 14 cm |
| Largo | 33 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Forma | Redondo |
| Longitud del brazo | 27 cm |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Consumo de agua | 7.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |
| Incluye | Brazo Regadera Instructivo de instalación |
| No incluye | Mezclador< |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 2 años en acabado |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COLCERAMICA |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Calificaciones del
Producto
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Productos
Relacionados
Relacionados

