Mezclador Ducha Monocontrol Thames SSB Grival
Mezclador Ducha Monocontrol Thames SSB Grival
Precio
$382,410
IVA Incluído
Antes
$424,900
/
10%
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27TH4025551
Código de ERP: 68544
Categoría: MEZCLADOR MONOCONTROL
Descripción
Este mezclador posee un diseño que combina formas redondas y cuadradas, por lo que su forma estilizada le entrega a los ambientes un toque de elegancia y distinción.
Es un producto de fácil limpieza, de cierre suave y con unidad de cierre cerámico. Ofrece mayor resistencia mecánica a la presión hidráulica, y es 100 % compatible con sistema de instalación convencionales. Tiene acabado brillante tipo espejo, brindando apariencia de material acero.
Atributos especiales
- Da elegancia y distinción.
- De fácil limpieza.
- Cierre suave.
- De estilo versátil.
- Unidad de cierre cerámico.
- Mayor resistencia mecánica.
- 100 % compatible con sistema de instalación convencionales.
- Acabado brillante tipo espejo.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Colección | Vida 2015 |
| Línea | Thames |
| Materiales | Metal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 15 cm |
| Largo | 4.5 cm |
| Ancho | 11.5 cm |
| Incluye | Cuerpo mezclador Manija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 2 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión Pelado y decoloración por agua Resistente al efecto de jabones y limpiadores de tocador |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados

