Nuevo Oferta Promo
Ducha Monocontrol Vera Grival
Ducha Monocontrol Vera Grival
Precio
$182,610
IVA Incluído
Antes
$202,900
/
10%
0Calificaciones
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27VA4095551
Código de ERP: 69673
Categoría: MEZCLADOR MONOCONTROL
Descripción
La ducha Monocontrol Vera, ha sido diseñada para trabajar en perfecta armonía con el espacio; inspirada en las necesidades del consumidor latinoamericano dando como resultado un producto robusto y funcional. Permite controlar la temperatura del agua con una sola manija tipo palanca.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Materiales | Metal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 14 cm |
| Largo | 19.8 cm |
| Ancho | 6.5 cm |
| Dimensión de la regadera | 6.5 cm |
| Longitud del brazo | 15 cm |
| Tipo de regadera | Cobertura Focalizada |
| Tipo mezclador | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 9.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 4˚C y 66˚C |
| Capacidad de flujo | 9.30 l/m máximo a 80 psi |
| Productos compatibles | Desviadores para ducha Teleduchas Corona |
| Incluye | Regadera Mezclador |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua Resistente al efecto de jabones y limpiadores de tocador |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Calificaciones del
Producto
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Productos
Relacionados
Relacionados

