Ducha monoconotrol Greta Grival
Ducha monoconotrol Greta Grival
Precio
$342,810
IVA Incluído
Antes
$380,900
/
10%
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27PM4075551
Código de ERP: 72822
Categoría: MEZCLADOR MONOCONTROL
Descripción
La ducha Greta monocontrol de nuestro portafolio Corona le dará un estilo innovador a tu baño con diseño de fácil limpieza que evita la acumulación de impurezas, cuenta con un acabado cromado brillante de alta resistencia a la corrosión y pelado que aporta en tu baño un toque de elegancia, con un ahorro de agua garantizado y un brazo articulado para un control más preciso de la salida del agua garantiza una experiencia de baño satisfactoria para ti y tu familia
Atributos especiales
- Recubrimientos no tóxicos.
- Cromado de alta resistencia al pelado y decoloración.
- Grifería ultra ahorradora.
Especificaciones
| Características destacadas | Ahorro de agua Acabado resistente Regadera con sistema anti-taponamiento Regadera direccionable Chorro con cobertura estándar |
| Uso | Residencial |
| Colección | GRETA |
| Línea | GRETA |
| Alto | 20 cm |
| Largo | 15 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 7 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,3 L/min |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabado |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COLCERAMICA |
| País de origen | China |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados

