Nuevo Oferta Promo
Grifería para Lavamanos Monocontrol Alto Vera Grival
Grifería para Lavamanos Monocontrol Alto Vera Grival
0Calificaciones
No disponible
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27VA1018881
Código de ERP: 66533
Categoría: MEZCLADOR MONOCONTROL
Descripción
La grifería para lavamanos monocontrol Alto Vera, ha sido diseñada para trabajar en perfecta armonía con el espacio; inspirada en las necesidades del consumidor latinoamericano dando como resultado un producto robusto y funcional. Permite controlar la temperatura del agua con una sola manija, incorpora un aireador que genera un chorro de agua espumoso agradable al tacto.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Materiales | Metal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 30.5 cm |
| Largo | 14 cm |
| Ancho | 5.3 cm |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 8.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 4˚C y 66˚C |
| Capacidad de flujo | 8.30 l/m máximo a 60 psi |
| Productos compatibles | Lavamanos tipo Vessel |
| Incluye | Cuerpo Manija |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua Resistente al efecto de jabones y limpiadores de tocador |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Calificaciones del
Producto
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Productos
Relacionados
Relacionados

