Ducha triceta 8 pulgadas Aluvia Grival
Ducha tricruceta 8 pulgadas Aluvia Grival
Precio
$186,210
IVA Incluído
Antes
$206,900
/
10%
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 27AV4020001
Código de ERP: 65381
Categoría: MEZCLADOR 8 PULGADAS
Descripción
La ducha 8 pulgadas Aluvia, galardonada con el premio de diseño internacional A´ Design Award te garantizará ahorro de agua en cada uso, además, incluye regadera con funciones de chorro, tipo lluvia o hidromasaje que brindan una sensación placentera para una mejor experiencia en la ducha
La línea Aluvia, galardonada con el premio de diseño internacional A´ Design Award Oro y el IF Design Award, se inspira en el movimiento y caída del agua en la naturaleza, dando como resultado un producto con formas orgánicas y líneas fluidas, generando superficies más suaves, amigables y limpias, evitando que haya acumulación de impurezas.
La Ducha 8 Pulgadas Aluvia, cuenta con diseño ergonómico y dos manijas con diseño de palanca o triceta, que permiten la mezcla de agua fría y caliente que brindan un agarre cómodo sin importar el agua y el jabón, además, incluye regadera con funciones de chorro, tipo lluvia o hidromasaje que brindan una sensación placentera para una mejor experiencia en la ducha.
Ventajas:
- Tecnología EcoStream, ahorro y economía para tu hogar
- Tecnología DuraCrome, brillo por más tiempo
- Tecnología multi flow, chorro tipo lluvia e hidromasaje que brindan una sensación placentera
- Fácil limpieza, diseño que evita la acumulación de impurezas
Especificaciones
| Tecnologías | EcoStream DuraCrome Multi Flow |
| Premios | A´ Design Award Oro y el IF Design Award |
| Uso | Residencial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 36 cm |
| Largo | 36.3 cm |
| Ancho | 11.8 cm |
| Forma | Cuadrado |
| Dimensión de la regadera | 11.8 cm |
| Longitud del brazo | 24.5 cm |
| Tipo mezclador | 8 pulgadas |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia Hidromasaje |
| Tipo de manija/accionamiento | Triceta |
| Consumo de agua | 7.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 7.30 l/m máximo a 80 psi |
| Productos compatibles | Desviadores para ducha Teleduchas Corona |
| Incluye | Regadera Brazo Manijas |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados




