Sanitario Montecarlo Novo Single Negro Mate Corona
¡La nueva generación Montecarlo Novo ya está aquí! Llévate el sanitario en acabado negro mate y dale a tu baño el estilo, potencia y ahorro que merece. ¡Adquiérelo ahora!
Precio
$897,655
IVA Incluído
Antes
$944,900
/
5%
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 76O39164601
Código de ERP: 75417
Categoría: DE UNA PIEZA
Descripción
La familia de sanitarios Montecarlo Novo ha sido una de las líneas con mayor trayectoria en Corona, reconocida por brindar confort y excelente funcionamiento a los usuarios. Como parte de nuestra migración hacia un portafolio 100% con botón de accionamiento single, renovamos esta línea incluyendo colores en tendencia y ampliando nuestra oferta para brindar más opciones a nuestros clientes.
El sanitario Montecarlo Novo Single en su elegante acabado negro mate ofrece una potencia de descarga de 700 gramos con un consumo ultra ahorrador de solo 4,8 litros por descarga. Incorpora un sistema de botón single que facilita su uso y un asiento de cierre suave, ideal para evitar golpes bruscos sobre la porcelana y eliminar ruidos molestos.
Este modelo tiene una taza alongada, perfecta para baños espaciosos y brinda mayor comodidad a usuarios de gran estatura y hombres. La altura desde el piso hasta el borde de la porcelana es de aproximadamente 39 cm (sin asiento), considerada una altura tradicional, apta para todo tipo de usuarios. Este sanitario no cuenta con altura ADA.
Además, el sanitario Montecarlo Novo Single es un sanitario de una pieza con sifón expuesto y 100% esmaltado, lo cual ayuda a prevenir la devolución de malos olores y reduce el riesgo de taponamientos.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Línea | Montecarlo Novo Single |
| Materiales | Porcelana sanitaria |
| Alto | 66.5 cm |
| Largo | 74.2 cm |
| Ancho | 43.5 cm |
| Incluye | Sanitario de una pieza con grifería de tanque y asiento de cierre suave. |
| Garantía | Garantía limitada de por vida para la porcelana sanitaria |
| Altura de la taza | 39 cm |
| Garantías de otros componentes | 5 años en grifería tanque y 2 años en asiento |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Sistema de descarga | Botón tipo push |
| País de origen | Colombia |
| Tipo de sifón | Expuesto |
| Marca | Corona |
| Perfil de la taza | Alongado |
| Tipo de tanque | Una pieza |
| Tipo de asiento | Cierre lento |
| Tipo de válvula | Válvula de descarga sencilla |
| Tipo de instalación | A piso |
| Consumo de agua | 4.8 lt |
| Capacidad de descarga | 700 g |
| Espejo de agua | 220mm * 290mm |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados



