Sanitario Montecarlo Alongado Single Blanco
Comodidad y estilo en un diseño elegante y ultraahorrador. ¡Perfecto para baños amplios y modernos!
No disponible
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 76O39161001
Código de ERP: 75411
Categoría: DE UNA PIEZA
Descripción
La línea Montecarlo Novo ha sido sinónimo de confort y eficiencia en Corona durante años. En nuestra renovación hacia un portafolio 100 % botón single, presentamos la versión alongada blanca, pensada para quienes buscan mayor espacio y comodidad en el asiento.
Este sanitario ofrece una potencia de descarga de 700 gramos con un consumo ultraahorrador de 4,8 litros. Su botón single asegura un accionamiento suave y preciso, y el asiento de cierre suave evita ruidos y golpes.
El perfil alongado es ideal para baños espaciosos y brinda mayor comodidad a usuarios de todas las tallas, especialmente hombres y personas altas. Su altura desde el piso hasta el borde de la porcelana es de aproximadamente 39 cm sin contar el asiento, altura tradicional no ADA.
Fabricado en una sola pieza con sifón expuesto y 100 % esmaltado, garantiza higiene, previene malos olores y reduce la probabilidad de taponamientos.
Especificaciones
| Uso | Residencial |
| Línea | Montecarlo Single |
| Materiales | Porcelana sanitaria |
| Alto | 62 cm |
| Largo | 76 cm |
| Ancho | 45.5 cm |
| Incluye | Sanitario Montecarlo Single alongado Instructivo de instalación |
| Garantía | Garantía limitada de por vida para la porcelana sanitaria |
| Altura de la taza | 38.8 cm |
| Garantías de otros componentes | 5 años en grifería tanque y 2 años en asiento |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Sistema de descarga | Botón tipo push |
| País de origen | Colombia |
| Tipo de sifón | Expuesto |
| Marca | Corona |
| Perfil de la taza | Alongado |
| Tipo de tanque | Una pieza |
| Tipo de asiento | Cierre lento |
| Tipo de válvula | Válvula de descarga sencilla |
| Tipo de instalación | A piso |
| Consumo de agua | 4.8 lt |
| Capacidad de descarga | 700 g |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados



