Mural Virgen De Guadalupe 3 Pcs Cara Única 30X60 Corona
Mural Virgen De Guadalupe 3 Pcs Cara Única 30X60 Corona
Precio
$227,905
IVA Incluído
Antes
$239,900
/
5%
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 77601251791
Código de ERP: 69872
Categoría: CENEFAS Y LISTELLOS
Descripción
El Mural Corona VIRGEN DE GUADALUPE de acabado brillante es multicolor y formato 90X60. Está conformado por 3 piezas cada una de 30X60, es un tributo a la Virgen de Guadalupe con delicados detalles de granilla dorada que dan relieve, cuenta además con colores de alta intensidad que se complementa con un juego de sombras, desgastes de color y encuentro de tonalidades tipo vitral. Apto para instalar en espacios interiores, ideal para uso en pared.
Este producto tiene una única cara y cuenta además con la tecnología Estabilidad Dimensional®.
Atributos especiales
- Con tecnología Estabilidad Dimensional®, que permite tener paredes del mismo tamaño en todas las piezas, es decir menos desperdicio.
- Con tecnología de Impresión Digital (High Definition HD).
- Producto de fácil limpieza para lugares más higiénicos y de alta asepsia.
Especificaciones
| Tecnologías | Estabilidad Dimensional |
| Calidad | Primera |
| Uso | Residencial Institucional |
| Colección | Altar |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Diseño | Mural |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Cocina Baño Alcobas Terrazas Hall Pasillo Escaleras Sala/Comedor Biblioteca Áreas exteriores techadas Piscina Áreas comerciales |
| Formato | 30X60 |
| Metros cuadrados por caja | 0.54 m2 |
| Piezas por caja | 3 unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| Espesor | 11.5 mm a 14.1 mm |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Garantía | 10 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados


