Mural Colonna Multicolor 2 Piezas Cara Única 30X60 Corona
Mural Colonna Multicolor 2 Piezas Cara Única 30X60 Corona
Precio
$94,905
IVA Incluído
Antes
$99,901
/
5%
Exclusivo Internet
Unidad de Medida: UN
Referencia: 77602311791
Código de ERP: 69103
Categoría: CENEFAS Y LISTELLOS
Descripción
La Base Decorada tipo mural Corona COLONNA de acabado mate en color Multicolor y formato 30X60, en este mural horizontal, compuesto por dos piezas, con diseño natural-rústico, la Fachaleta es la protagonista; con tonalidades beige, en contraste con cafés que acentúan los ladrillos que la componen. Está perfectamente ambientado con elementos de una alacena, cuidadosamente seleccionados de alto realismo y algunos toques rojos que resaltan en la pieza. Perfecto para instalar como mural, las dos piezas continuas, o como piezas independientes aplicadas en forma aleatoria e intercalada, ideal para uso en Pared.
Producto que posee sólo una (1) cara. Cuenta con la tecnología Estabilidad Dimensional®, la cual garantiza una homogeneidad entre cada una de las piezas de diferentes lotes de producción, permitiendo reducir variaciones en las instalaciones, con tecnología de Impresión Digital (HIGH DEFINITION HD) .
Especificaciones
| Tecnologías | Estabilidad Dimensional HD |
| Calidad | Primera |
| Uso | Residencial Institucional |
| Colección | Intro 2020 |
| Materiales | Base Decorada |
| Acabado | Mate |
| Diseño | mural |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Cocina Baño Alcobas Hall Pasillo Sala/Comedor Biblioteca Áreas comerciales |
| Formato | 30X60 |
| Metros cuadrados por caja | 0.36 m2 |
| Piezas por caja | 2 unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| Espesor | 8.5 mm a 9.1 mm |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Garantía | 10 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
*Las especificaciones son nominales y están sujetas a cambios sin previo aviso
Producto
No existen calificaciones para el producto.
Relacionados


